Квест — игра «Зарница»

В нашем детском саду 19 мая прошла военно-спортивная квест игра «Зарница». Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
«Зарница» — это военно — спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Так же это — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Игра была проведена на свежем воздухе, где приняли участие дети подготовительных групп детского сада. Открытие игры «Зарница» началось с торжественного построения всех участников. Каждый отряд получил свое задание, командирам отрядов были выданы маршрутные листы, где был прописан порядок станций. На станциях за выполнение задания ребятам выдавались части флага. Каждой команде нужно было собрать свой военный флаг.
Дети с интересом выполняли все задания. Все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Военно-спортивная игра объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем дух патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

Материал подготовила инструктор по физо Колядина А.

Вам также может понравиться