В День Победы по всей России проходит акция памяти «Бессмертный полк». В нашем детском саду дети, родители и сотрудники — потомки участников Великой Отечественной войны — вспоминают героев, победивших фашизм.
В полку бессмертном я и дед, идем в строю, несём портрет.
На фотографии солдат — мой прадед много лет назад.
В семье рассказывали мне, сражался прадед на войне
Как воевал геройски он, что много раз был награжден
В одной колонне прошли дети, родители и сотрудники, с гордостью неся портреты своих родственников.





