13 мая, отмечается необычайный и такой солнечный праздник – Всемирный день одуванчика! Этот скромный, но такой жизнерадостный цветок вдохновил на целое приключение в группе раннего возраста. Наши малыши уже знают, что одуванчик – это настоящий символ весны, яркий и красивый. Во время беседы они узнали много интересного об этом цветке. А на прогулке ребята с восторгом любовались целыми полянами ярко-жёлтых «солнышек»! Детям так понравились эти маленькие солнечные лучики, что они решили запечатлеть их. Мы взялись за пластилин, но не простые с использованием ватных палочек! ! Получились очень милые цветочки, полные тепла и радости!!!! Одуванчики своим веселым видом дарят нам столько позитива! Они наполняют сердца теплом и радостью, напоминая о красоте природы вокруг нас. Очень важно с самого раннего возраста учить детей видеть эту красоту, беречь её и сохранять. Ведь именно в этих маленьких, но таких важных моментах закладывается любовь к окружающему миру. Пусть каждый день будет таким же ярким и солнечным, как цветок одуванчика!!!